Está aqui

Conference location

Número mínimo de quartos
Ba:BanqueteQui:TeatroSa:Sala de aulaCo:ConferênciaRe:RecepçãoU:Em forma de UQa:Quadrado abertoBr:Boardroom
NomeCapacidade máximaBaQuiSaCoReUQaBr
Lübeck5021402020401800
Kiel 1+2+390489060600455048
Kiel 4+5+61004810070700505548
Kiel 1 - 61901201901201201906070120
Kiel 4+549404937370182540
Kiel 429162919190121516
Kiel 125162515152510130
VALENCIA I15011010090100150706050
VALENCIA II805060303080252520
VLAENCIA III200901008080200606040
1 - 10 de 899 resultados encontrados
Página 1 / 90
primeiraanteriorúltima

Lübeck

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 40
Teatro 40
Em forma de U 18
Sala de aula 20
Conferência 20
Banquete 21
Capacidade maior 50

The meeting room is located on the ground floor.

Kiel 1+2+3

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Teatro 90
Quadrado aberto 50
Em forma de U 45
Sala de aula 60
Conferência 60
Banquete 48
Sala de reuniões 48
Capacidade maior 90

The meeting room is located on the 11th floor with a beautiful view around Berlin.

Kiel 4+5+6

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Teatro 100
Quadrado aberto 55
Em forma de U 50
Sala de aula 70
Conferência 70
Banquete 48
Sala de reuniões 48
Capacidade maior 100

Equipped with the most modern conference technology and it provides an unforgettable panorama view over Berlins centre.

Kiel 1 - 6

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 190
Teatro 190
Quadrado aberto 70
Em forma de U 60
Sala de aula 120
Conferência 120
Banquete 120
Sala de reuniões 120
Capacidade maior 190

For meetings, exhibitions, and conferences the Golden Tulip Berlin-Hotel Hamburg provides the perfect venue. The convention centre on the 11th floor was renovated and modernized in August 2007.

Kiel 4+5

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Teatro 49
Quadrado aberto 25
Em forma de U 18
Sala de aula 37
Conferência 37
Banquete 40
Sala de reuniões 40
Capacidade maior 49

Kiel 4

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Teatro 29
Quadrado aberto 15
Em forma de U 12
Sala de aula 19
Conferência 19
Banquete 16
Sala de reuniões 16
Capacidade maior 29

Kiel 1

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 25
Teatro 25
Quadrado aberto 13
Em forma de U 10
Sala de aula 15
Conferência 15
Banquete 16
Capacidade maior 25

VALENCIA I

GOLDEN TULIP FLAMENCO HOTEL

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 150
Teatro 100
Quadrado aberto 60
Em forma de U 70
Sala de aula 90
Conferência 100
Banquete 110
Sala de reuniões 50
Capacidade maior 150

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING

VALENCIA II

GOLDEN TULIP FLAMENCO HOTEL

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 80
Teatro 60
Quadrado aberto 25
Em forma de U 25
Sala de aula 30
Conferência 30
Banquete 50
Sala de reuniões 20
Capacidade maior 80

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING

VLAENCIA III

GOLDEN TULIP FLAMENCO HOTEL

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 200
Teatro 100
Quadrado aberto 60
Em forma de U 60
Sala de aula 80
Conferência 80
Banquete 90
Sala de reuniões 40
Capacidade maior 200

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING