Está aqui

Centro de conferências

Número mínimo de quartos
Ba:BanqueteQui:TeatroSa:Sala de aulaCo:ConferênciaRe:RecepçãoU:Em forma de UQa:Quadrado abertoBr:Boardroom
NomeCapacidade máximaBaQuiSaCoReUQaBr
Lübeck5021402020401800
Kiel 1+2+3904890606090455050
Kiel 4+5+6100481007010010050550
Kiel 1 - 619012019012012019060700
Kiel 4+549404937373718250
Kiel 429162919192912150
Kiel 125162515152510130
VALENCIA I15011010090100150706050
VALENCIA II805060303080252520
VLAENCIA III200901008080200606040
1 - 10 de 1237primeiraanteriorúltima

Lübeck

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 40
Teatro 40
Em forma de U 18
Sala de aula 20
Conferência 20
Banquete 21
Capacidade maior 50

The meeting room is located on the ground floor.

Kiel 1+2+3

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 90
Teatro 90
Quadrado aberto 50
Em forma de U 45
Sala de aula 60
Conferência 60
Banquete 48
Sala de reuniões 50
Capacidade maior 90

The meeting room is located on the 11th floor with a beautiful view around Berlin.

Kiel 4+5+6

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 100
Teatro 100
Quadrado aberto 55
Em forma de U 50
Sala de aula 70
Conferência 100
Banquete 48
Capacidade maior 100

Equipped with the most modern conference technology and it provides an unforgettable panorama view over Berlins centre.

Kiel 1 - 6

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 190
Teatro 190
Quadrado aberto 70
Em forma de U 60
Sala de aula 120
Conferência 120
Banquete 120
Capacidade maior 190

For meetings, exhibitions, and conferences the Golden Tulip Berlin-Hotel Hamburg provides the perfect venue. The convention centre on the 11th floor was renovated and modernized in August 2007.

Kiel 4+5

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 37
Teatro 49
Quadrado aberto 25
Em forma de U 18
Sala de aula 37
Conferência 37
Banquete 40
Capacidade maior 49

Kiel 4

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 29
Teatro 29
Quadrado aberto 15
Em forma de U 12
Sala de aula 19
Conferência 19
Banquete 16
Capacidade maior 29

Kiel 1

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 25
Teatro 25
Quadrado aberto 13
Em forma de U 10
Sala de aula 15
Conferência 15
Banquete 16
Capacidade maior 25

VALENCIA I

GOLDEN TULIP FLAMENCO HOTEL

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 150
Teatro 100
Quadrado aberto 60
Em forma de U 70
Sala de aula 90
Conferência 100
Banquete 110
Sala de reuniões 50
Capacidade maior 150

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING

VALENCIA II

GOLDEN TULIP FLAMENCO HOTEL

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 80
Teatro 60
Quadrado aberto 25
Em forma de U 25
Sala de aula 30
Conferência 30
Banquete 50
Sala de reuniões 20
Capacidade maior 80

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING

VLAENCIA III

GOLDEN TULIP FLAMENCO HOTEL

Layout / Configuração Capacidade máxima
Recepção 200
Teatro 100
Quadrado aberto 60
Em forma de U 60
Sala de aula 80
Conferência 80
Banquete 90
Sala de reuniões 40
Capacidade maior 200

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING