Tu sei qui

Conference location

Numero minimo di stanze
Ba:BanchettoGi:AuditoriumSa:Sala per lezioniCo:ConferenzaRe:ReceptionF:Ferro di cavalloTc:Tavolo da conferenzaBr:Boardroom
NomeCapienza massimaBaGiSaCoReFTcBr
Adige704870324242274242
Brenta603660242736212727
Adige + Brenta Meeting Room12080120446680606666
SALA RIUNIONE NAVINA702070253070257030
Sala Conte Verde000000000
Sala Vittorio Emanuele703670267036222424
Lübeck5021402020401800
Kiel 1+2+3904890606090455050
Kiel 4+5+6100481007010010050550
Kiel 1 - 619012019012012019060700
1 - 10 di 1253primaprecultima

Adige

TULIP INN PADOVA

Layout / Configurazione Capienza massima
Reception 42
Auditorium 70
Tavolo da conferenza 42
Ferro di cavallo 27
Aula 32
Conferenza 42
Banchetto 48
Riunione 42
Capienza più ampia 70
La sala Adige offre una superficie di 85 metri quadrati, e può ospitare fino a 70 persone con allestimento a teatro, 27 persone con allestimento a ferro di cavallo e 22 con allestimento a banchi di scuola. Gode di ottima luce del giorno, mentre le tende oscuranti creano la giusta condizione per proiettare immagini e/o filmati. 

Brenta

TULIP INN PADOVA

Layout / Configurazione Capienza massima
Reception 36
Auditorium 60
Tavolo da conferenza 27
Ferro di cavallo 21
Aula 24
Conferenza 27
Banchetto 36
Riunione 27
Capienza più ampia 60
La sala Brenta offre una superficie di 70 metri quadrati, e può ospitare fino a 60 persone con allestimento a teatro, 23 persone con allestimento a ferro di cavallo e 18 persone con allestimento a banchi di scuola. Gode di ottima luce del giorno, mentre le tende oscuranti creano la giusta condizione per proiettare immagini e/o filmati.

Adige + Brenta Meeting Room

TULIP INN PADOVA

Layout / Configurazione Capienza massima
Reception 80
Auditorium 120
Tavolo da conferenza 66
Ferro di cavallo 60
Aula 44
Conferenza 66
Banchetto 80
Riunione 66
Capienza più ampia 120
Aprendo la parete mobile si possono unire le due sale, in questo modo la superfice della sala diventa 155 metri quadrati. La capienza della sala riunioni arriva a 120 persone con allestimento a teatro, 50 persone con allestimento a ferro di cavallo, e 44 persone a banchi di scuola. La collocazione della sala permette di usufruire della luce naturale durante l’intera giornata, ma a necessità le tende oscuranti creano la giusta condizione per proiettare delle immagini e/o filmati. 

SALA RIUNIONE NAVINA

TULIP INN PADOVA

Layout / Configurazione Capienza massima
Reception 70
Auditorium 70
Tavolo da conferenza 70
Ferro di cavallo 25
Aula 25
Conferenza 30
Banchetto 20
Riunione 30
Capienza più ampia 70
La Navina è una delle 3 Sale Riunioni modernamente rinnovate, tutte con luce naturale. Dotata di Videoproiettore, lavagne a fogli e impianto audio, WiFi gratuito.
Abbiamo Staff dedicato esclusivamente alle vostre riunioni, in grado di assistervi nella scelta della miglior soluzione per le vostre idee.
Offriamo veloci coffe break, cocktail o pranzi di lavoro.

Sala Conte Verde

TULIP INN PADOVA

Seminari, formazione, riunioni ... date fiducia al nostro team, che saprà proporre la soluzione più adatta a Voi.

La Sala Conte Verde, illuminata con luce naturale ed affacciata sulla terrazza del primo piano, può ospitare sino a 70 persone, con disposizione a teatro.

La connessione wi-fi è gratuita per tutti i partecipanti al meeting.
 

Sala Vittorio Emanuele

TULIP INN PADOVA

Layout / Configurazione Capienza massima
Reception 36
Auditorium 70
Tavolo da conferenza 24
Ferro di cavallo 22
Aula 26
Conferenza 70
Banchetto 36
Riunione 24
Capienza più ampia 70

Seminari, formazione, riunioni ... date fiducia al nostro team, che saprà proporre la soluzione più adatta a Voi.

La Sala Conte Verde, illuminata con luce naturale e può ospitare sino a 70 persone, con disposizione a teatro.

La connessione wi-fi è gratuita per tutti i partecipanti al meeting.

Lübeck

TULIP INN PADOVA

Layout / Configurazione Capienza massima
Reception 40
Auditorium 40
Ferro di cavallo 18
Aula 20
Conferenza 20
Banchetto 21
Capienza più ampia 50

The meeting room is located on the ground floor.

Kiel 1+2+3

TULIP INN PADOVA

Layout / Configurazione Capienza massima
Reception 90
Auditorium 90
Tavolo da conferenza 50
Ferro di cavallo 45
Aula 60
Conferenza 60
Banchetto 48
Riunione 50
Capienza più ampia 90

The meeting room is located on the 11th floor with a beautiful view around Berlin.

Kiel 4+5+6

TULIP INN PADOVA

Layout / Configurazione Capienza massima
Reception 100
Auditorium 100
Tavolo da conferenza 55
Ferro di cavallo 50
Aula 70
Conferenza 100
Banchetto 48
Capienza più ampia 100

Equipped with the most modern conference technology and it provides an unforgettable panorama view over Berlins centre.

Kiel 1 - 6

TULIP INN PADOVA

Layout / Configurazione Capienza massima
Reception 190
Auditorium 190
Tavolo da conferenza 70
Ferro di cavallo 60
Aula 120
Conferenza 120
Banchetto 120
Capienza più ampia 190

For meetings, exhibitions, and conferences the Golden Tulip Berlin-Hotel Hamburg provides the perfect venue. The convention centre on the 11th floor was renovated and modernized in August 2007.