Sie sind hier

Conference location

Mindestanzahl von Zimmern
Ba:BankettDo:BühneSc:SchulungsraumKo:KonferenzRe:RezeptionU:U-FormOr:Offenes RechteckBr:Boardroom
NameMaximale KapazitätBaDoScKoReUOrBr
Kiel 1-390489060600455048
Kiel 4-61004810070700505548
Kiel 1-61901201901201201906070120
Kiel 2+349404937370182540
Kiel 125162515152510130
VALENCIA I15011010090100150706050
VALENCIA II805060303080252520
VLAENCIA III200901008080200606040
EL HAMBRA BOARD ROOM404030252550202020
Valencia Ball Room40026026017035040015016080
11 - 20 von 1002 Ergebnissen
Seite 2/101
ersteletzte

Kiel 1-3

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Bühne 90
Offenes Rechteck 50
U-Form 45
Klassenzimmer 60
Konferenz 60
Bankett 48
Sitzungssaal 48
Größte Kapazität 90

Die exklusiven und modern eingerichteten Räumlichkeiten Kiel 1 - 6 befinden sich in der 11. Etage mit Vollverglasung und einer Deckenhöhe von 3,90 m. Sie überzeugen durch einen genialen Panoramablick über die Dächer Berlins und einer Gesamttagungsfläche von 230 m² und können in 6 weiteren Raumgrößen für Sie hergerichtet werden. 
 

Kiel 4-6

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Bühne 100
Offenes Rechteck 55
U-Form 50
Klassenzimmer 70
Konferenz 70
Bankett 48
Sitzungssaal 48
Größte Kapazität 100

Die exklusiven und modern eingerichteten Räumlichkeiten Kiel 1 - 6 befinden sich in der 11. Etage mit Vollverglasung und einer Deckenhöhe von 3,90 m. Sie überzeugen durch einen genialen Panoramablick über die Dächer Berlins und einer Gesamttagungsfläche von 230 m² und können in 6 weiteren Raumgrößen für Sie hergerichtet werden. 

 

Kiel 1-6

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 190
Bühne 190
Offenes Rechteck 70
U-Form 60
Klassenzimmer 120
Konferenz 120
Bankett 120
Sitzungssaal 120
Größte Kapazität 190

Die exklusiven und modern eingerichteten Räumlichkeiten Kiel 1 - 6 befinden sich in der 11. Etage mit Vollverglasung und einer Deckenhöhe von 3,90 m. Sie überzeugen durch einen genialen Panoramablick über die Dächer Berlins und einer Gesamttagungsfläche von 230 m² und können in 6 weiteren Raumgrößen für Sie hergerichtet werden. 

 

Kiel 2+3

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Bühne 49
Offenes Rechteck 25
U-Form 18
Klassenzimmer 37
Konferenz 37
Bankett 40
Sitzungssaal 40
Größte Kapazität 49

Die exklusiven und modern eingerichteten Räumlichkeiten Kiel 1 - 6 befinden sich in der 11. Etage mit Vollverglasung und einer Deckenhöhe von 3,90 m. Sie überzeugen durch einen genialen Panoramablick über die Dächer Berlins und einer Gesamttagungsfläche von 230 m² und können in 6 weiteren Raumgrößen für Sie hergerichtet werden. 

 

Kiel 1

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 25
Bühne 25
Offenes Rechteck 13
U-Form 10
Klassenzimmer 15
Konferenz 15
Bankett 16
Größte Kapazität 25

Die exklusiven und modern eingerichteten Räumlichkeiten Kiel 1 - 6 befinden sich in der 11. Etage mit Vollverglasung und einer Deckenhöhe von 3,90 m. Sie überzeugen durch einen genialen Panoramablick über die Dächer Berlins und einer Gesamttagungsfläche von 230 m² und können in 6 weiteren Raumgrößen für Sie hergerichtet werden. 
 

VALENCIA I

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 150
Bühne 100
Offenes Rechteck 60
U-Form 70
Klassenzimmer 90
Konferenz 100
Bankett 110
Sitzungssaal 50
Größte Kapazität 150

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING

VALENCIA II

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 80
Bühne 60
Offenes Rechteck 25
U-Form 25
Klassenzimmer 30
Konferenz 30
Bankett 50
Sitzungssaal 20
Größte Kapazität 80

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING

VLAENCIA III

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 200
Bühne 100
Offenes Rechteck 60
U-Form 60
Klassenzimmer 80
Konferenz 80
Bankett 90
Sitzungssaal 40
Größte Kapazität 200

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING

EL HAMBRA BOARD ROOM

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 50
Bühne 30
Offenes Rechteck 20
U-Form 20
Klassenzimmer 25
Konferenz 25
Bankett 40
Sitzungssaal 20
Größte Kapazität 40

OVERLOOKING THE MAIN ST EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING

Valencia Ball Room

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 400
Bühne 260
Offenes Rechteck 160
U-Form 150
Klassenzimmer 170
Konferenz 350
Bankett 260
Sitzungssaal 80
Größte Kapazität 400

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING