Sie sind hier

Konferenzort

Mindestanzahl von Zimmern
Ba:BankettDo:BühneSc:SchulungsraumKo:KonferenzRe:RezeptionU:U-FormOr:Offenes RechteckBr:Boardroom
NameMaximale KapazitätBaDoScKoReUOrBr
Lübeck5021402020401800
Kiel 1-3904890606090455050
Kiel 4-6100481007010010050550
Kiel 1-619012019012012019060700
Kiel 4+549404937373718250
Kiel 429162919192912150
Kiel 125162515152510130
VALENCIA I15011010090100150706050
VALENCIA II805060303080252520
VLAENCIA III200901008080200606040
11 - 20 von 1246ersteletzte

Lübeck

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 40
Bühne 40
U-Form 18
Klassenzimmer 20
Konferenz 20
Bankett 21
Größte Kapazität 50

Dieser Meetingraum befindet sich im Erdgeschoss, im Bereich unser Hotellounge.

Kiel 1-3

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 90
Bühne 90
Offenes Rechteck 50
U-Form 45
Klassenzimmer 60
Konferenz 60
Bankett 48
Sitzungssaal 50
Größte Kapazität 90

Die exklusiven und modern eingerichteten Räumlichkeiten Kiel 1-6 befinden sich in der 11. Etage mit Vollverglasung und einer Deckenhöhe von 3,90 m. Sie überzeugen durch einen genialen Panoramablick über die Dächer Berlins und einer Gesamttagungsfläche von 230 m² und können in 6 weiteren Raumgrößen für Sie hergerichtet werden. 
 

Kiel 4-6

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 100
Bühne 100
Offenes Rechteck 55
U-Form 50
Klassenzimmer 70
Konferenz 100
Bankett 48
Größte Kapazität 100

Die exklusiven und modern eingerichteten Räumlichkeiten Kiel 1-6 befinden sich in der 11. Etage mit Vollverglasung und einer Deckenhöhe von 3,90 m. Sie überzeugen durch einen genialen Panoramablick über die Dächer Berlins und einer Gesamttagungsfläche von 230 m² und können in 6 weiteren Raumgrößen für Sie hergerichtet werden. 

 

Kiel 1-6

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 190
Bühne 190
Offenes Rechteck 70
U-Form 60
Klassenzimmer 120
Konferenz 120
Bankett 120
Größte Kapazität 190

Die exklusiven und modern eingerichteten Räumlichkeiten Kiel 1-6 befinden sich in der 11. Etage mit Vollverglasung und einer Deckenhöhe von 3,90 m. Sie überzeugen durch einen genialen Panoramablick über die Dächer Berlins und einer Gesamttagungsfläche von 230 m² und können in 6 weiteren Raumgrößen für Sie hergerichtet werden. 

 

Kiel 4+5

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 37
Bühne 49
Offenes Rechteck 25
U-Form 18
Klassenzimmer 37
Konferenz 37
Bankett 40
Größte Kapazität 49

Die exklusiven und modern eingerichteten Räumlichkeiten Kiel 1-6 befinden sich in der 11. Etage mit Vollverglasung und einer Deckenhöhe von 3,90 m. Sie überzeugen durch einen genialen Panoramablick über die Dächer Berlins und einer Gesamttagungsfläche von 230 m² und können in 6 weiteren Raumgrößen für Sie hergerichtet werden. 

 

Kiel 4

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 29
Bühne 29
Offenes Rechteck 15
U-Form 12
Klassenzimmer 19
Konferenz 19
Bankett 16
Größte Kapazität 29

Die exklusiven und modern eingerichteten Räumlichkeiten Kiel 1-6 befinden sich in der 11. Etage mit Vollverglasung und einer Deckenhöhe von 3,90 m. Sie überzeugen durch einen genialen Panoramablick über die Dächer Berlins und einer Gesamttagungsfläche von 230 m² und können in 6 weiteren Raumgrößen für Sie hergerichtet werden. 

 

Kiel 1

GOLDEN TULIP BERLIN HOTEL HAMBURG

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 25
Bühne 25
Offenes Rechteck 13
U-Form 10
Klassenzimmer 15
Konferenz 15
Bankett 16
Größte Kapazität 25

Die exklusiven und modern eingerichteten Räumlichkeiten Kiel 1-6 befinden sich in der 11. Etage mit Vollverglasung und einer Deckenhöhe von 3,90 m. Sie überzeugen durch einen genialen Panoramablick über die Dächer Berlins und einer Gesamttagungsfläche von 230 m² und können in 6 weiteren Raumgrößen für Sie hergerichtet werden. 
 

VALENCIA I

GOLDEN TULIP FLAMENCO HOTEL

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 150
Bühne 100
Offenes Rechteck 60
U-Form 70
Klassenzimmer 90
Konferenz 100
Bankett 110
Sitzungssaal 50
Größte Kapazität 150

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING

VALENCIA II

GOLDEN TULIP FLAMENCO HOTEL

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 80
Bühne 60
Offenes Rechteck 25
U-Form 25
Klassenzimmer 30
Konferenz 30
Bankett 50
Sitzungssaal 20
Größte Kapazität 80

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING

VLAENCIA III

GOLDEN TULIP FLAMENCO HOTEL

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 200
Bühne 100
Offenes Rechteck 60
U-Form 60
Klassenzimmer 80
Konferenz 80
Bankett 90
Sitzungssaal 40
Größte Kapazität 200

OVERLOOKING THE NILE , OPEN SPACE , EQUIPED WITH ALL NECESSARY EQUIPMENT FOR CONFERENCES, SPECIAL FUNCTIONS AND BANQUETING