Sie sind hier

Konferenzort

Mindestanzahl von Zimmern
Ba:BankettDo:BühneSc:SchulungsraumKo:KonferenzRe:RezeptionU:U-FormOr:Offenes RechteckBr:Boardroom
NameMaximale KapazitätBaDoScKoReUOrBr
Konferenz Zimmer342035200020020
Studio München10080100600035035
Rosenzimmer 8054704505430026
Studio Stuttgart10080100650035035
Kleiner Saal2802003031800200000
Großer Saal8505008504200850000
Cairo-Zürich6054604005425026
Zürich300302003015014
Cairo800000008
Clauszaal20060602550200202620
1 - 10 von 1246erstevorigeletzte

Konferenz Zimmer

GOLDEN TULIP PARKHOTEL NEU ULM

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Bühne 35
U-Form 20
Klassenzimmer 20
Bankett 20
Sitzungssaal 20
Größte Kapazität 34
Konferenzzimmer im Edwin-Scharff-Haus
 
In dem an das Golden Tulip Parkhotel Ulm / Neu-Ulm angeschlossene Städtische Kongress Zentrum
"Edwin-Scharff-Haus" befindet sich das Konferenzzimmer mit 34 qm. Er eignet sich hervorragend für
alle Arten von Seminare und Meetings und Tagungen.
Das Studio verfügt über Tageslicht, moderne Technik mit Klimatisierung und WLAN.

Studio München

GOLDEN TULIP PARKHOTEL NEU ULM

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Bühne 100
U-Form 35
Klassenzimmer 60
Bankett 80
Sitzungssaal 35
Größte Kapazität 100
Studio München im Edwin-Scharff-Haus
 
In dem an das Golden Tulip Parkhotel Ulm / Neu-Ulm angeschlossene Städtische Kongress Zentrum
"Edwin-Scharff-Haus" befindet sich das Studio München mit 100 qm.
Es eignet sich hervorragend für alle Arten von Tagungen und veranstaltungen.
Das Studio verfügt über Tageslicht, moderne Technik mit Klimatisierung und WLAN.

Rosenzimmer

GOLDEN TULIP PARKHOTEL NEU ULM

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 54
Bühne 70
U-Form 30
Klassenzimmer 45
Bankett 54
Sitzungssaal 26
Größte Kapazität 80
Rosenzimmer
 
Das schöne und romantische Rosenzimmer mit 80qm befindet sich auf der 1. Etage und
bietet einen tollen Blick über die Donau auf Ulm.
Es eignet sich hervorragend für alle Arten von Feiern, Seminaren und Tagungen.
Der Raum verfügt über Tageslicht, moderne Technik mit Klimatisierung, mehrere Zugänge
und kostenfreies WLAN.

Studio Stuttgart

GOLDEN TULIP PARKHOTEL NEU ULM

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Bühne 100
U-Form 35
Klassenzimmer 65
Bankett 80
Sitzungssaal 35
Größte Kapazität 100
Studio Stuttgart im Edwin-Scharff-Haus
 
In dem an das Golden Tulip Parkhotel Ulm / Neu-Ulm angeschlossene Städtische Kongress Zentrum
"Edwin-Scharff-Haus" befindet sich das Studio Stuttgart mit 118 qm.
Er eignet sich hervorragend für alle Arten von Meetings und Tagungen.
Das Studio verfügt über Tageslicht, moderne Technik mit Klimatisierung und WLAN.

Kleiner Saal

GOLDEN TULIP PARKHOTEL NEU ULM

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 200
Bühne 303
Klassenzimmer 180
Bankett 200
Größte Kapazität 280
Kleiner Saal im Edwin-Scharff-Haus
 
In dem an das Golden Tulip Parkhotel Ulm / Neu-Ulm angeschlossene Städtische Kongress Zentrum
"Edwin-Scharff-Haus" befindet sich der Kleine Saal mit 278 qm.
Er eignet sich hervorragend für alle Arten von Veranstaltungen und Meetings.
Der Saal verfügt über hohe Decken, eine ausgezeichnete Akustik, und moderne Technik.

Großer Saal

GOLDEN TULIP PARKHOTEL NEU ULM

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 850
Bühne 850
Klassenzimmer 420
Bankett 500
Größte Kapazität 850
Großer Saal im Edwin-Scharff-Haus
 
In dem an das Golden Tulip Parkhotel Ulm / Neu-Ulm angeschlossene Städtische Kongress Zentrum
"Edwin-Scharff-Haus" befindet sich der Große Saal mit 644 qm.
Er eignet sich hervorragend für größere Veranstaltungen, wie Messen, Tagungen oder Ausstellungen.
Der Vorteil ist, dass der Saal über sehr hohe Decken, eine ausgezeichnete Akustik, moderne Technik

Cairo-Zürich

GOLDEN TULIP PARKHOTEL NEU ULM

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 54
Bühne 60
U-Form 25
Klassenzimmer 40
Bankett 54
Sitzungssaal 26
Größte Kapazität 60
Cairo / Zürich
 
Der Tagungsraum Cairo/Zürich mit 72qm befindet sich im Erdgeschoß neben der Rezeption.
Er eignet sich hervorragend für alle Arten von Seminaren und Meetings.
Der Raum verfügt über Tageslicht, moderne Technik mit Klimatisierung, mehrere Zugänge und
kostenfreies WLAN.

Zürich

GOLDEN TULIP PARKHOTEL NEU ULM

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 30
Bühne 30
U-Form 15
Klassenzimmer 20
Sitzungssaal 14
Größte Kapazität 30

Tagungsraum Zürich

Cairo

GOLDEN TULIP PARKHOTEL NEU ULM

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Sitzungssaal 8
Größte Kapazität 8
Cairo
 
Der Tagungsraum Cairo mit 24qm befindet sich im Erdgeschoß neben der Rezeption.
Er eignet sich hervorragend als Breakout room oder kleinere Tagungen.
Der Raum verfügt über Tageslicht, moderne Technik mit Klimatisierung und kosten-freies WLAN.
Der Raum kann mit dem Raum Zürich verbunden werden.

Clauszaal

TULIP INN HEERLEN CITY CENTRE

Layout/Einstellungen Maximale Kapazität
Rezeption 200
Bühne 60
Offenes Rechteck 26
U-Form 20
Klassenzimmer 25
Konferenz 50
Bankett 60
Sitzungssaal 20
Größte Kapazität 200

145m2